» Новости
» Регистрация :: Вход
» Форумы сайта :: IRC-чат
» Файловый архив
» Все статьи :: Все обзоры
» Галерея
» Поиск
 

Counter-Life

Всем поклонникам HL посвящается =)...

Все мы начинали с чего-то, а точнее не с чего, а с такой Великой Игры как Half-Life... Конечно. возможно за последние два года люди начинают играть в КС, не пройдя ни единого уровня ХЛ, но не стоит забывать, что папенькой-то был HL... И вот, спустя довольно долгое время после выхода КС, кому-то пришла в голову идея создания гибрида родного Полураспада и CS. Не стану вдаваться в подробности разработки, но расскажу вам свои впечатления.

При запуске игры, вижу довольно оригинальное меню с изображением давно знакомого терра-"очкарика", идущего с АК на перерез монстру, и тут уже становится интересно, тут хочется попробовать, поиграть... такое чувство, что ХЛ родился вновь: тот же поезд и усердные, хотя в будущем и бесполезные, нотации электронного голоса в вагоне... Все настолько привычно, что не осознаешь сначала различий мода от оригинала, но тут, заходя в раздевалку по привычному маршруту, и, нажав кнопку, для открытия скафандра мы видим... бронежилет(!). "Хмм",- думаю я... "что же ждет меня в моем личном ящике???". Там тоже оказываются два бронежилета. Дальше летим( я так говорю, что в КС оболочке прыжки остаются стандартными. Недолго слушав ученых, начинаем игру. "Поехали" (с) ...

Не стану рассказывать вам все прохождение, т.к. енто долго и просто для многих фанов бессмысленно. Скажу сразу, не надейтесь найти КС оружие, лежащее на полу, хотя в мультиплеере так оно и есть. Вместо привычных пистолетов и патронов мы находим...пачки долларов =).. выглядит оригинально-тут катастрофа, а баксы так и валяются. Теперь нет смысла убивать полицейских или ученых, за них как и за заложников у вас будут отниматься денюжки, который вначале ой как тяжело заработать. Цены стандартные КС' овские, и чтобы купить хотя бы usp 45. tactical, придется сначала попотеть. Много на пачках не наберешь, в среднем пачки дают не более 10-15 долларов, но гораздо эффективнее зарабатывать деньги при убийстве монстров. Единственное, что мы найдем на полу, будет нож. Вторичная атака убивает с первого раза практически любого, не требуя боя на дистанции. Вполне достойная, на мой взгляд, замена монтировки. Покупка оружия осуществляется в ...аптечках. Полный health kit(в принципе он только один и продается) стоит порядка 10$. Вы спросите почему так дешево?. Но система повреждений при падениях и тому подобных неудачах стоит и counter-strike. Это явно меняет физическую модель игры. Но и спецназ свалить не составляет большого труда, как и многих других монстров. При хороших попаданиях тяжеловоруженные ребята из элитных отрядов мрут так же, как и простые "блохи". Стоить заметить, что можно носить с собой один пистолет, так же один пистолет-пулемет, две винтовки, например АК47 и M4A1 Colt, взять с собой еще одну снайперскую винтовку, и конечно же M249 Para, хотя разработчики мода и ограничивают нас в ношении оружия, но это явно превышает предел рамок КС. Так что оттяг по полной программе гарантирован. С одной MP5 можно свалить спецназ рядами, поэтому рекомендую "бывалым" игрокам начинать сразу с тяжелого уровня игры, т.к. на низкой сложности, интерес к игре постепенно убывает. Так же стоит заметить обилие крови на спредставленных скриншотах, не ручаюсь, что это так "успешно" работал мой Mercenary Pack, но заметив сколько потрохов лезет из монстров меня взяло сомнение. Скажу сразу, что модели, установленный у вас в КС будут такими же и в контер-лайф, так что на моих скринах вы видите модели как из Мерченари пак, так и из Fusion Pack 10. к немного не даработанным моментам игры я бы отнес тот, когда мы убив черных беретов, попадаем в ловшку к спецназу, как мы помним оружие все изымается и если к тому времени нет никакхи денег, то... Лично я с трудом набрал деньги на одну гранату и HP, на выходе по конвеерам,мы помним есть две растяжки: одна на видном месте, другая за углом, если вы хорошо кидаете гранаты, то у вас получится взорвать обе, а если нет.. Еще к ряду недостатков я бы добавил отдачу оружия, которая, к сожалению, практически отсутствует. Поясню, садясь после counter-life за counter-strke, будете часок другой ламерить ;). Так же к сожалению не заметил оружия из CS:CZ раздел которого есть в меню покупки.

В целом мод получился качественным и добротных, и это закроет все минусы и недостатки, вспомнить только подбитый вертолет из dual beretta, я надеюсь, что вы испытаете огромное удовольствие от воскресшей в новом обличии игры =) В ожидании Half-Life2, я бы посоветовал вам попробовать данный мод... освежить память ;)..

 

 
 Платформа    PC
 Разработчик    Counter-Life Team
 Жанр    Шутер от первого лица
 Страницы поддержки   cl.cscentral.com
 
 Скачать    Наша-Life.ru
cl.cscentral.com
 
 
 Системные требования
Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: Pentium II 300 МГц или аналогичный;
Память: 32Мб;
Видео-карта: совместимая с DirectX 8.0 c памятью 16 Мб;
Аудио-карта: совместимая с DirectX 8.0;
Жесткий диск: 400 Мб свободного места;
Обязательно установленные Half-Life и Counter-Strike;
8-скоростной CD-ROM;
Клавиатура и мышь;
[ Назад в индекс обзоров ]

July 22nd 2003
  
12334
rus


counter-life01.jpg
counter-life02.jpg
counter-life03.jpg
counter-life04.jpg
counter-life05.jpg
counter-life06.jpg
counter-life07.jpg
counter-life08.jpg
counter-life09.jpg
counter-life10.jpg
counter-life11.jpg
counter-life12.jpg
counter-life13.jpg
counter-life14.jpg
counter-life15.jpg
counter-life16.jpg
counter-life17.jpg
counter-life18.jpg
а я нехочу скачивать
» Автор: loloh
» Добавлено September 2nd 2003
» Мой рейтинг: 
Реклама

 
Наша-Life
Свяжитесь с нами
Экспорт новостей в RSS 2.0