» Новости
» Регистрация :: Вход
» Форумы сайта :: IRC-чат
» Файловый архив
» Все статьи :: Все обзоры
» Галерея
» Поиск
 

Iceworld

Iceworld: Само по себе это имя ничего не значит, но эта карта крутится круглосуточно на большем количестве серверов, чем любая из официальных карт. Ненавидимый многими, обожаемый еще большим количеством людей, Iceworld породил целый выводок карт с простейшим условием: убей или будь убитым. Карта представляет из себя простой квадрат из снежных текстур с четырьмя огромными колоннами. В обоих концах карты, служащих респаунами разложено множество различного оружия.

Маленькая закупочная зона расположена в центре карты, что делает алиасы на закупку практическим требованием для выживания. Карта, хотя и подвергается критике со стороны борцов за чистоту в КС, стала настоящим открытием для любителей мяса, не заботящихся о целях миссии. А многие ли из нас о них заботятся на интернет серверах? Точно, кого волнуют правила? На Iceworld все просто - убей или умри (уп-с, кажется я начинаю повторяться).

Волна серверов, на которых играется только Iceworld заставила многих игроков разрабатывать уникальные тактики, не применявшиеся, а зачастую и неприменимые на стандартных картах Counter-Strike. Видали ли вы хоть раз бойца, прыгающего по стенам в бешенной атаке на врага предположим на cs_italy? Или сваливающегося из-за стены прямо на голову ошеломленным противникам с ножом на перевес? Размер Iceworld делает возможными вещи, которые не увидишь больше нигде.

И что же делать когда, свернув за угол с Mac-10 в руках, вы натыкаетесь на кучу контров в полной боевой выкладке только и ждущих чтобы выпустить и вас дух? Выбор в таком случае у вас не очень велик. Во-первых, у вас всегда есть простой и очевидный выбор умереть. Просто стойте и поливайте огнем все вокруг пока не нарветесь на хэдшот. Умерли? Ну что ж, хватайте микрофон и заведите себе пару таких же дохлых друзей.

Во-вторых, вы можете убежать - такая попытка может даже быть забавной. Проблема только в том, что сныкавшись за другой угол вы наткнетесь на другую, а то и на ту же компанию. Казалось бы ситуация проигрышная при любом раскладе. Последним вариантом является превращение в Нео или Агента Смита. Думаете я шучу? А вот и нет! Все просто! Неситесь прямо на них, запрыгивая на стены вокруг и крошите все кругом пока не умрете или не убьете всех. Умрете вы почти наверняка, но скорее всего унесете с собой несколько врагов и главное - вам теперь будет о чем рассказать. :)

"Вау, чуваки, видали как я помер!?!? Я там скакал по стенам как обдолбанный Нео с Узи!" В последствии вы поймете как глупо все это выглядело и вы запретесь в комнате сгорая от стыда и размышляя над смыслом собственного существования... И конечно у вас маленький шанс выиграть в этой битве и тогда вы задолбаетесь убеждать всех что действительно играете без читов.

А что же делать когда остался один несчастный враг против вас и пятерых ваших товарищей? Ну тут особого ума не надо - вытаскивай НОЖ! На Iceworld бывают только два типа "последних могикан". Первые идут в последнюю атаку блистая в лучах славы и умирают гордо. Зарезать такого - дело чести, и не удивляйтесь услышав после этого "LOL" или "Хорошая работа чувак!" после того как ваш нож вырежет сердце героя.

Вторые, как тот пИнгвин, робко прячутся в утесах и мочатся в штаны ожидая глупой и постыдной смерти. Такой ответит вам "Ну ты лох!" или "У меня мышка заела", а может даже "Читер поганый". Убивать таких надо злобно и грубо. Надо найти стену, за которой сидит трусишка, запрыгнуть на нее и приземлиться на его тощую утиную шейку погрузив шесть дюймов отборной стали прямо под кадык. Не стесняйтесь закрепить успех в начале следующего раунда, поинтересовавшись "ну как тебе мой ножичек?".

Не хотите побыть немного шахидом? На Iceworld это прокатывает достаточно часто. Купите грену в начале раунда и сразу бегите в гущу врагов. Когда они завалят вас их будет ждать приятный сюрприз :), а учитывая, что у большинства не будет броников, парочка попутчиков по дороге в рай вам обеспечена. Если бегать так вам надоело - спрячьтесь где-нибудь с греной в руке и выдернутой чекой и при приближении врага - прыгайте на него выронив грену. Аплодисменты от спектаторов будут заслуженными ведь ваш труп поставит рекорд по высоте полета :)

Iceworld удается совместить оружие CS и адреналин жесткого deathmatch'a. Отдохните от dust и aztec и насладитесь бойней в чистом виде. Плюньте на "реалистичные" тактики и просто расслабьтесь.

Оригинал статьи - iceworld: a closer look

 

[ Назад в индекс обзоров ]

April 18th 2003
  
9858
rus
Ненавижу. Это как купить машину и просто сидетьв ней, например пиво пить. Ну блин. Ведь столько красивого можно сделать. Какую обстановку создать. нет же.. куда мир катится?
» Автор: AntoKoS
» Добавлено February 4th 2004
» Мой рейтинг: 
К чему эта ерунда? Когда по лану в клубе мне предлагают поиграть в айс, я тут же предлагаю врубить Ку3 или Халфу. Однако большинство страйкеров понятия не имеют о других картах. Всё-таки ЦС игра и для мозгов тоже, поэтому повторюсь за многими и скажу, что айс не красит тактическо-командный страйк.
» Автор: Anonymous
» Добавлено April 23rd 2003
» Мой рейтинг: 
Реклама

 
Наша-Life
Свяжитесь с нами
Экспорт новостей в RSS 2.0