» Новости
» Регистрация :: Вход
» Форумы сайта :: IRC-чат
» Файловый архив
» Все статьи :: Все обзоры
» Галерея
» Поиск
 

Ручные мыши

Наверное, каждый геймер сталкивался с вопросом: какую мышь выбрать? Для своих точных действий в играх. Чтобы не плеваться во время игры, когда мышь перестает двигаться или заедает на одном месте.

Сразу хочу оговориться, для тех кто уже доволен своим майсом, всё бесполезно. Уже ничего не поможет :)

Сейчас я хочу рассказать о некоторых моделях, на примере фирмы Logitech, так любимой мною и признанной лучшей большинством на нашем форуме :)

Для начала нужно определиться - что для вас удобно. Тяжелая, ровно под руку жирная мышь или что-то из разряда легкой техники - легкий вес и самые обычные, а иногда и не самые, формы. По мне так второй вариант. У меня плохо получается ворочать в руках нечто большое, меня напрягает тяжелое ощущение. Я хочу почти не ощущать мышь, чтобы она парила за мной. Но все же начнем с тяжелой техники.

Первое, что нужно сказать - есть мыши на аккумуляторах, без провода. Для ценителей чистого рабочего стола, без проводов - это то самое. Тогда вам подойдет

Logitech® MX™700 Cordless Optical Mouse    [ссылка]

Logitech® MX™700 Cordless Optical Mouse Logitech® MX™700 Cordless Optical Mouse
Logitech® MX™700 Cordless Optical Mouse Logitech® MX™700 Cordless Optical Mouse

Что данная зверюшка может делать. Она оптическая. И она может перезаряжаться! Главное не забыть на ночь или на день поставить ее в заряжалку, иначе, как у меня было неоднократно с батарейчатыми мышками, у нее сядет заряд в самый неподходящий момент. Бежите вы, из-за угла выпрыгивает враг, а вы ни повернуться, ни выстрелить. Весело, знаете ли! Но обидно. Еще мышь исключительно для правшей, хотя для таких как я - это не помеха. Я и в левой руке могу держать столь ортопедическую зверюшку. Но некоторым это совсем не катит. Так что если вы работаете левой рукой - подумайте. Мышь вся и целиком под правую кисть руки вашей. Так же данный экземпляр имеет MX™ Optical Engine. Это значит, что данный супер движок реагирует на все ваши быстрые движения, сколь быстрыми они бы небыли. Очень хорошая реакция. Плюс движок обеспечивает наилучшую проходимость по любым неровным поверхностях, в пределах допустимых, конечно. Мышь имеет при себе переходник на PS/2 порт. Для чего, скажу позже.

Для смекалистых и любящих навороты, как крот норы, есть несколько, за исключением стандартных больших, очень полезных кнопок, на которые можно повесить все что угодно. Вполне удобны две кнопочки расположенные чуть выше большого пальца. Для интернета мышь очень интересна. Можно не отрывая руки с места, бродить по страницам. Это и ведет человечество к атрофии.

Мышка не из дешевых, весом почти в 70 у.е., я не уверен, что она столько стоит. Скорее это связано с одной причиной - лидер линейки Logitech. Но если есть деньги и хочется - никто не мешает.

 

Дальше возьмем что-нибудь другое, но достойное нашего взгляда.

Logitech® MX™500 Optical Mouse    [ссылка]

Logitech® MX™500 Optical Mouse Logitech® MX™500 Optical Mouse
Logitech® MX™500 Optical Mouse Logitech® MX™500 Optical Mouse
Logitech® MX™500 Optical Mouse Logitech® MX™500 Optical Mouse

На этой модели мы не будет останавливаться надолго. Дело в том, что это упрощенная MX 700. Упрощенная в плане батарей. Не на аккумуляторах. И стоит на 20 у.е. меньше. Так что вам решать, что лучше.

 

Перейдем к легкой технике. Я хочу остановиться на

Logitech® MX™300 Optical Mouse    [ссылка]

Logitech® MX™300 Optical Mouse Logitech® MX™300 Optical Mouse
Logitech® MX™300 Optical Mouse Logitech® MX™300 Optical Mouse
Logitech® MX™300 Optical Mouse

Эта мышь, пожалуй лидер на нашем форуме. Начну с того, что она универсальна. Т.е. под любую руку. Именно такая мне и нужна. Мышь состоит из того же MX™ Optical Engine. Что не дает ей быть ниже ее аналогов и выше других оптических мышей конкурирующих фирм. У нее тоже есть переходник на PS/2. Стоит она 30 у.е., что самая приемлемая цена на сегодняшний день для оптических мышей. К среднему классу ее сложно отнести. Если вам не нужны тяжеловесные, с множеством кнопок, мыши - как мне - то она для вас.

Мышка легка в руке, единственное, ее задница перевешивает. Т.е. если поднять ее за бока слегка держа двумя пальцами, все земное притяжение прилипнет к ее, скорее, голове. Ведь провод это хвост? Но мы же не по воздуху ее водим, так ведь ;) Дизайн очень и очень. Она не скользит в руке, сидит как влитая. Колесико - самое лучшее, что я видел на сегодняшний день. Четкая градация вращения, без проскоков. Итак, выбор редакции и геймера - MX 300.

 

Хотелось бы затронуть немного экзотики, но, тем не менее, очень удобной для некоторых. В том числе и для меня.

Logitech® Cordless Presenter™    [ссылка]

На такой дорогой (200 у.е.) и немного не для игровых целей мышке - поиграть будет проблематично. Но возможно. Я просто хочу показать форму данного экземпляра. Такие формы не распространены, но их можно найти. Именно оптическую и по цене 20 у.е. - 70 у.е. Я знаю по крайне мере одного нашего игрока, из лиги лучших игроков нашего сервера, кто играет на таком зверьке: DrunkCamels | Marat_Piligrim . Я бы и сам не отказался, но пока меня устраивает и мой выбор. Хотя попробовать надо… что скажете, где можно купить нечто похожее? Мышь исключительно для действия, узконаправленного причем. Я думаю это новая мода. Скоро она затронет геймеров.

 

Выбор мыши интимный процесс, каждому своё :)

Главное выбрать хорошее.

Насчет порта PS/2 вот что хочу поведать я. Ибо когда вы подключаете мышь по USB, она у вас работает на 100 Гц максимум. А вот порт PS/2 позволяет частоту обновления поставить на 200 Гц. Что и рекомендую.

Зверьков много, других фирм и самопальных. Но спонсором нашего форума, я думаю, могла бы стать фирма Logitech :)

А что предпочитаете вы? Может Microsoft… или Genius? Давайте обсудим.

Конечно же, большую роль еще играет такая вещь как коврик, но тут я могу сказать только одно, ибо не разбираюсь - тряпичный для оптики, лучше всего. Цвета серого или любого тёмного.

 

 

За сим всем всех благ. Встретимся.
RusBears | AntoKoS
anton.rusbears.ru
[ Назад в индекс обзоров ]

July 28th 2003
  
6521
rus
Реклама

 
Наша-Life
Свяжитесь с нами
Экспорт новостей в RSS 2.0